Спортивная хроника
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 72
Погода
Flesh баннеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Реклама
Баннерообмен
Главная » 2012 » Август » 8 » Несокрушимый Силва и его новый оппонент. ММА. Итоги июня
12:11
Несокрушимый Силва и его новый оппонент. ММА. Итоги июня
Возмездие Андерсона Силвы, трудовая победа Хабиба Нурмагомедова, триумфальное возвращение Нейта Маркуордта и блиц-криг Карла Амоуссу — в месячном обзоре событий в ММА.

БОЕЦ МЕСЯЦА

За всё сказанное рано или поздно придётся платить. Чейл Соннен в своей предматчевой риторике перешёл все возможные грани фола, пытаясь вывести соперника из равновесия. В итоге же он сам оказался выплеснут уже к концу первого раунда, который без сомнения выиграл. Силва же оказался более хладнокровным, чем стоило предположить. Он извлек уроки из допущенной в первом раунде ошибки и в дальнейшем не позволил Соннену перевести бой в партер и выждал момент, когда тот ошибётся в стойке.

Как ни странно, и в Америке, и в России нашлось немало заступников Соннена. И якобы Андерсон ударил его коленом не в грудь, а в голову (на повторе видно, что это не так), и, дескать, за шорты хватал, и вообще давайте результат пересмотрим и объявим бой несостоявшимся. Хорошо хоть Соннен не стал до этого опускаться и признал соперника победителем. А ведь, между прочим, эта победа стала для Силвы 15-й в UFC и 11-й в борьбе за титул. Более выдающегося чемпиона в истории этой организации назвать сложно, и тем не менее у Силвы достаточно недоброжелателей. В своё время в такой же ситуации находился и Рой Джонс-младший, которого нередко сравнивали с бразильцем. Андерсону же я бы пожелал не доводить карьеру до такой стадии, как старина Рой, и не быть многократно растоптанным кем попало.

БОЙ МЕСЯЦА

При переходе в Strikeforce Нейту Маркуордту зачли прежние заслуги в UFC и потому позволили начать выступление в новом для себя весе сразу с титульного боя. Его соперником стала доморощенная звезда организации Тайрон Вудли, который оказался более разносторонним бойцом, чем казалось. После нескольких неудачных попыток перевести бой в партер, он несколько раз потряс Маркуордта и в стойке, хотя в первых двух раундах тот смотрелся мощнее и точнее. Третья пятиминутка едва не стала переломной, после того как Вудли отправил соперника в нокдаун и едва не добил. Маркуордт не только восстановился от этого штурма, но и вырубил соперника тремя ударами локтями у сетки в четвёртом раунде.

НОКАУТ МЕСЯЦА

Ожидаемой интриги в противостоянии двух крепких борцов-средневесов Марка Муньоса и Криса Уэйдмана не получилось. Более мастеровитый Уэйдман полностью доминировал в партере на протяжении первого раунда, а во второй пятиминутке показал своё превосходство и в стойке. Когда Муньосу удалось впервые за семь минут боя подняться с земли, он пошёл вперёд уверенный в своём превосходстве в размене ударами. Уэйдман встретил его правым локтем, после чего несколькими ударами добил потрясённого соперника в партере. Теперь непобеждённого ньюйоркца прочат в соперники Андерсону Силве.

БОЛЕВОЙ МЕСЯЦА

Финал Гран-при Bellator в полусреднем весе завершился, не успев начаться. После небольшого обмена ударами ногами Брайан Бейкер случайно ткнул в глаз Карлу Амоуссу. Француз сразу же после паузы захватил соперника со спины и резко вывернул ногу. После того, как тот сдался от защемления пятки, на секундомере не прошла и первая минута. Для Бейкера это уже второй финал Гран-при, завершившийся поражением в первом раунде. Ранее, будучи средневесом, он проигрывал нокаутом Александру Шлеменко. Амоуссу теперь ждёт титульный бой с Беном Аскреном, в котором его умения проводить болевые будет явно недостаточно.

ДРУГИЕ БОИ

7 июля. Лас-Вегас. UFC 148

Андерсон Силва нокаутировал Чейла Соннена и отстоял титул чемпиона UFC в среднем весе.

Форрест Гриффин победил по очкам Тито Ортиса. Очередной член зала славы UFC Тито Ортис перешёл из числа легенд настоящего в легенды прошлого. Отставка Ортиса абсолютно закономерна. В последних девяти боях ветеран одержал лишь одну победу. Что же до самого боя с Гриффином, то у Тито хватило пороху, чтобы дважды хорошо потрясти его, но не хватило, чтобы выиграть бой.

Хабиб Нурмагомедов победил по очкам Глейсона Тибау. Победа над соперником из топ-15 – безусловно, очередной большой шаг в карьере молодого легковеса. Достаточно сказать, что кроме Олега Тактарова две победы в UFC никто из россиян до этого не одерживал. Однако всё же хотел бы уберечь вас от излишней эйфории. Строго говоря, поединок получился очень равным, и то, что круговыми судьями оказались те, кто увидел победу Хабиба, а не бразильца, безусловно, большая удача.

Чед Мендес нокаутировал Коди Маккензи. Нокаут от удара по корпусу в ММА – блюдо довольно редкое, а потому весьма вкусное. Для его приготовления Чеду Мендесу хватило полминуты. Он прочитал атаку Маккензи и его намерение пробить лоу-кик и встретил того ударом в солнечное сплетение. Ясно, что после этого ни о какой осознанной защите от добивания не могло идти и речи.

11 июля. Сан-Хосе (США). UFC on Fuel TV 4

Крис Уэйдман нокаутировал Марка Муньоса и стал претендентом на титул UFC в среднем весе.

14 июля. Портленд (США). Strikeforce: Rockhold vs. Kennedy

Люк Рокхолд победил по очкам Тима Кеннеди и сохранил титул чемпиона Strikeforce в среднем весе. Одному из немногих оставшихся в Strikeforce ярких бойцов Люку Рокхолду Тим Кеннеди не смог ничего противопоставить на протяжении четырёх раундов. Большая часть его попыток тейкдаунов блокировалась, а с дистанции Рокхолд уверенно его расстреливал. Теперь найти следующего соперника для Рокхолда будет ещё сложнее.

Нейт Маркуордт нокаутировал Тайрона Вудли и стал чемпионом Strikeforce в полусреднем весе.

20 июля. Тампа (США). Bellator 72

Карл Амоуссу победил болевым приёмом Брайана Бейкера и стал победителем Гран-при Bellator в среднем весе.

21 июля. Калгари (Канада). UFC 149

Ренан Баран победил по очкам Юрайю Фейбера и стал временным чемпионом UFC в легчайшем весе. В отсутствии травмированного Доминика Круса второй и третий номера рейтингов встретились между собой. Баран продемонстрировал отличные удары ногами по всем этажам и успешно держал Фейбера на дистанции. Экс-чемпион WEC максимум сумел выиграть один раунд из пяти.

Тим Бётч победил по очкам Эктора Ломбарда. Столь ожидаемый дебют беглого кубинца Ломбард в UFC оказался пшиком. Определить победителя в их скучнейшем поединке было крайне непросто. Ломбард провёл два тейкдауна и контролировал центр ринга, однако в последней пятиминутке явно сдал и уступил Бётчу. Двое судей из трёх отдали предпочтение американцу, в то время как большинство экспертов предпочли Ломбарда.

Чейк Конго победил по очкам Шона Джордана. В номинации "скучнейший бой месяца" эта схватка тяжеловесов дала бы огромную форму предыдущей. Джордан не показал в этом бою ничего, помимо постоянного желания лезть в клинч. Конго показал лишь то, что в этом клинче он гораздо искушённее и нанёс больше точных ударов, чего и хватило для победы. Дэна Уайт не скрывал своего возмущения этим поединком и заметил, что рефери нужно было активней разводить их по углам.

Главные бои в августе:

4 августа. Лос-Анжелес. UFConFOX4
Бой в полутяжёлом весе Маурисью Руа – Брэндон Вера
Бой в полутяжёлом весе Лиоту Мачида – Райан Бейдер
Бой в лёгком весе Джо Лозон – Джейми Варнер

11 августа. Денвер (США). UFC 150
Титульный бой в лёгком весе Бенсон Хендерсон – Фрэнки Эдгар
Бой в лёгком весе Дональд Черроне – Мелвин Гиллард
Бой в среднем весе Джейк Шилдс – Эд Херман
Бой в среднем весе Юсин Оками – Бадди Робертс

11 августа. Сочи. S-70
Бой в среднем весе Александр Шлеменко – Энтони Руис

18 августа. Сан-Диего (США). Strikeforce: Rouseyvs. Kaufmann
Титульный бой в женском легчайшем весе Ронда Роузи – Сара Кауфманн
Бой в среднем весе Роналду Соуза – Дерек Брунсон
Бой в женском легчайшем весе Миша Тейт – Джули Кедзи
Бой в среднем весе Адлан Амагов – Кейт Берри

24 августа. Туника (США). Bellator 73
Титульный бой в полулёгком весе Пэт Кёрран – Патрисью Фрейре
Финал Гран-при в легчайшем весе Маркус Галван – Луис Альберту Ногейра
Финал Гран-при в полутяжёлом весе Трэвис Вьюфф – Атилла Вей.
Автор:Александр Круглов
 
Категория: Единоборства. Итоги ММА 2012. | Просмотров: 836 | Добавил: E-Chernov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Анжи (Махачкала) Федор Емельяненко Strikeforce АРСЕНАЛ (Лондон) Аршавин Владимир Тарасенко Матч звезд КХЛ Хоккей с шайбой Евгений Малкин ЦСКА (Москва) биатлон Алексей Емелин Павел Дацюк Хоккей/НХЛ Роман Павлюченко илья ковальчук Евгений Набоков Хиддинк НБА Марко Хук Андрей Аршавин Александр Овечкин Виталий Кличко Александр Поветкин Денис Лебедев Владимир Кличко павел погребняк Илья Брызгалов волейбол Формула-1 «Маруся» Дженсон Баттон Александр Семин Артем Анисимов Александр Волков Вашингтон Кэпиталз Барселона Виталий Петров КХЛ футбол ЕВРО 2012 Александр Кержаков Виталий Минаков Bellator баскетбол Андрей Талалаев Александр Емельяненко Владимир Алекно Максим Михайлов Волейюол Джуниор дос Сантос Джуниор дос Сантос VS Стефан Штрув Джуниор дос Сантос VS Гилберт Айвел Джуниор дос Сантос VS Габриэль Гонз Джуниор дос Сантос VS Йоаким Феррей Главные бои декабря ММА 2011 Антонио Родриго Ногейра VS Френк Ми Джон Джонс (Боец)) Джон Джонс VS Мэтт Хемилл Джон Джонс (Боец) Джон Джонс VS Брендон Вера Джон Джонс VS Райан Бейдер Джон Джонс VS Стефан Боннар Джон Джонс VS Маурисио Руа Брок Леснар VS Алистар Оверим Андрей Арловский Антонио Сильва Витор Белфорт Демиан Майа лыжные гонки Главные бои 2012 ММА Джош Барнетт Бретт Роджерс Гилберт Айвел Джефф Монсон Джош Барнет Антонио Родриго Ногейра Сергей Гончар Драки в НХЛ Александр Свитов Мирко Филипович Крокоп Алистар Оверим Габриэль Гонзага Александр Тихонов Бьорндален 90*60*90 Владимир Габулов хоккей ММА Смешанные единоборства Александр Могильный НХЛ Алексей Ковалев Биография великих хоккеистов Антониу Сильва Мэнни Пакьяо Джон Джонс UFC Андерсон Силва бокс
Мини-чат
Архив записей
Партнерские ссылки
$$$ для web-мастеров OnLinks.ru WMlink Деньги Баннеры Videorich Заработок кредитов Заработок на Рефералах Рекламная сеть Все о заработке
Фотоальбомы
Футбол [769]
Хоккей [99]
Единоборства [66]
Волейбол [23]
Формула-1 [34]
Друзья сайта
  • Все для сайта
  • Поменяй IP
  • Программы для жизни
  • Как накачать мышцы?
  • радио
    Поиск по Яндексу
    Сейчас Online

    casino swissOnline bingoFOOTBALLBlackjack On LineINTERCASINO
    Шеньжень-2011

    Шэньчжэнь-2011. Медальный зачет

    N СтранаЗСБВ
    1КитайКитай753931145
    2РоссияРоссия424545132
    3КореяКорея28213079
    4ЯпонияЯпония23263887
    5СШАСША17221150
    6ИталияИталия1251330
    7УкраинаУкраина11191444
    8ТайваньТайвань791632
    9ТурцияТурция77822
    10ТаиландТаиланд72918
    Эрзурум-2011

    Эрзурум-2011. Медальный зачёт

    N СтранаЗСБВ
    1РоссияРоссия14141139
    2КореяКорея73515
    3УкраинаУкраина65415
    4СловакияСловакия5038
    5ФранцияФранция44513
    6ЯпонияЯпония44311
    7СШАСША4206
    8КитайКитай33410
    9ГерманияГермания3317
    10СловенияСловения2237