Баннерообмен
Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Локомотив выдает характер, Динамо катает ЦСКА.
11:37
Локомотив выдает характер, Динамо катает ЦСКА.

Московский «Локомотив» одержал сверхволевую победу над питерским «Зенитом» в невероятном по сюжету матче 23-го тура чемпионата России. Все четыре гола в составе железнодорожников забили новички команды, пополнившие стан красно-зеленых прошедшим летом.

Наслушавшись разговоров о том, что «Зенит» уж точно прервет сухую серию «Локо», рулевой москвичей Жозе Коусейру не стал укреплять оборону, а сам решил поискать счастья в атаке, бросив в бой сразу трех форвардов. Лучано Спаллетти ответил на это привычной атакующей расстановкой: двум нападающим Данко Лазовичу и Александру Бухарову должны были помогать по флангам Алексей Ионов и Данни, а по центру – Виктор Файззулин.

Уже с первых минут встречи стало ясно, кто из команд лидирует в чемпионате, а кто борется за место в восьмерке. Сначала заменяющий Кержакова Бухаров вырвался на ворота Фильцова, но не сумел переиграть сменщика Гилерме, а затем Лазович показал партнеру, что для гола вовсе не обязательно выходить один на один. Ионов отдал мяч сербу накоротке и тот сходу по великолепной дуге закрутил мяч в дальний угол. Фильцов даже не дернулся.

Вскоре гости едва не потеряли автора забитого мяча, который в одном из эпизодов получил болезненный ушиб, но нашел в себе силы продолжить встречу.

«Локомотив» от такого начала матча опешил, и смог сподобиться лишь на дальние удары, а когда игроки хозяев все же доходили до штрафной соперника, они предпочитали в ней тут же падать, за что награждались желтыми карточками от Алексея Николаева.

После бурного отрезка игра немного успокоилась. «Зенит» предпочитал атаковать по центру, «Локо» же использовал для атак исключительно правый фланг обороны питерцев, где совершенно потерянным выглядел Губочан, вышедший в основе вместо Анюкова.

Оживился матч благодаря довольно неожиданному второму голу сине-бело-голубых. Воспользовавшийся неразберихой в обороне железнодорожников Бухаров усвоил урок Лазовича и блестяще закрутил мяч в левый угол от Фильцова, который вновь застыл на месте и лишь наблюдал за эпизодом.

В общем, первый тайм поединка в Черкизове как две капли был похож на другую центральную игру тура в Химках, где один соперник на голову превосходил другого.

Хотя на перерыв команды вполне могли уйти с минимальной разницей в счете. Лоськов навесил во вратарскую со штрафного, прибежавший на выручку Бухаров выбил мяч головой практически из рук Малафеева, но сделал это крайне неудачно. Снаряд отскочил к Майкону, который метров с пяти бил в ближний угол, но умудрился промахнуться.

Начало второй 45-минутки заставило забыть о схожести сценариев с матче ЦСКА – «Динамо». Глушаков вошел в штрафную гостей, Малафеев выбежал на полузащитника, но до конца не пошел, замерев в полупозиции, а Денис откатил назад мяч Обинне, который парашютиком поразил пустые ворота.

Через пару минут счет и вовсе мог сравняться, но на сей раз, после дальнего удара Глушакова, Малафеев не сплоховал. Как и после удара Лоськова с опасного штрафного, который, правда, пробил прямо в голкипера.

События встречи заставили обе команды поддаться эмоциям и позабыть о каком-либо тактическом рисунке. Первым на это среагировал Спаллетти, выпустивший вместо Лазовича Саболча Хусти.

В эти же мгновения «Зенит» должен был оставаться вдесятером, поскольку имевший желтую карточку Губочан снес Янбаева, но Николаев защитника пожалел. Зато не пожалели соперника разгневанные железнодорожники, реализовавшие этот штрафной усилиями Кайседо, лучше всех среагировавшего на серию рикошетов во владениях Малафеева.

Увы, иногда в отличной игре наступали довольно посредственные театральные моменты, когда футболисты обеих команд на ровном месте подали как подкошенные и корчились в смертельной агонии. Но Николаев, показавший за это дело два «горчичника» в первом тайме, почему–то абстрагировался от наказания за «спектакли» во втором.

За 20 минут до финального свистка Коусейру убрал подуставших Лоськова и Кайседо, выпустив Сапатера и Сычева. Тут же парочка поучаствовала в опасном розыгрыше углового, но форвард не смог дотянуться до мяча. Но буквально сразу же это удалось Да Коште, который после подачи Шишкина умудрился выпрыгнуть выше вытянутых рук Малафеева и вывел «Локомотив» вперед.

На концовку встречи Спаллетти выпустил Розину и Зырянова, но полузащитники спасти «Зенит» от поражения не сумели. Более того, на последних минут после подачи углового Сапатером и очередного ляпа Малафеева на выходе Да Кошта оформил дубль, вбив последний гвоздь в крышку питерского гроба.

Чемпионат России. Премьер-лига

23-й тур

«Локомотив» - «Зенит» - 4:2 (0:2)

Голы: Обинна, 46. Кайседо, 61. Да Кошта, 75, 88 – Лазович, 7. Бухаров, 31.

Лидер чемпионата России ЦСКА по всем статьям был переигран московским «Динамо» в центральном матче уик-энда, открывавшего программу 23-го тура премьер-лиги.

Каких-то откровений в отношении стартовых составов от тренеров обеих команд ждать не приходилось. И все-таки небольшие сюрпризы наставники болельщикам приготовили. Правда, Леонид Слуцкий был вынужден это сделать, так как Алан Дзагоев, видимо, еще не окончательно отошел от простуды, которая не позволила ему сыграть за сборную. На правом фланге у армейцев появился Секу Олисе, которому пришлось действовать против дебютанта динамовцев белоруса Павла Нехайчика, перешедшего в стан бело-голубых перед самым закрытием трансферного окна.

Номинальные гости с первых минут взяли инициативу в свои руки. На протяжении всего первого тайма складывалось ощущение, что против «Динамо» играет вовсе не лидер турнирной таблицы, а типичный середняк чемпионата. Настолько контрастировала игра двух команд. Динамовцы же действовали строго сообразно девизу клуба. Действительно, сила подопечных Сергея Силкина была в движении. Атакующая группа бело-голубых постоянно перемещалась на поле, причем делало это на весьма приличных скоростях. Уже к середине тайма оба опорных хавбека армейцев — Алдонин и Мамаев удостоились от арбитра предупреждений. Но даже фолы соперников динамовцев останавливали далеко не всегда. Игроки ЦСКА практически не навязывали оппонентам контригры. Несколько перспективных атак были загублены неточными передачами. Особенно в этом плане «отличился» Олисе. Единственное, чего смогли добиться армейцы за первые 45 минут — гол Сейду Думбия из офсайда. Справедливости ради, стоит отметить, что вне игры было зафиксировано довольно спорное.

Впрочем, винить красно-синие должны были не арбитра, а в первую очередь себя. Провальная игра в опорной зоне, неуверенные действия защитников рано или поздно должны были привести к большим неприятностям. Так в итоге и произошло. Динамовцы в первом тайме нередко забирались в искусственный офсайд, который удавалось организовывать обороне ЦСКА. Но, как известно, вода камень точит. «Динамо» дождалось-таки ошибки при создании положения вне игры. Андрей Воронин вырвался один на один с голкипером и с издевательской легкостью переиграл Чечпугова. Прошло лишь несколько минут, а счет на табло стал уже 2:0. Семшов выдал отменную передачу на набегавшего в штрафную Кураньи, тот на замахе убрал Василия Березуцкого и поразил ближний угол ворот. Еще через две минуты должен был забивать уже сам Семшов, но его удар головой с линии штрафной отразила штанга.

После перерыва на поле появился-таки Дзагоев, заменивший Тошича. Вынужденную замену сделал и Силкин, выпустивший Сапету вместо получившего травму Семшова. ЦСКА удалось отодвинуть игру от своих ворот. Правда, и динамовцы этому не особо сопротивлялись, предпочитая действовать на контратаках. Забей Сергей Игнашевич после великолепной подачи Дзагоева со штрафного, возможно, сюжет встречи приобрел бы иной оборот. Однако защитник пробил рядом со штангой и великолепный шанс сократить отставание был упущен. А затем «Динамо» окончательно сняло вопросы о победителе. Один из лучших игроков встречи Александр Самедов выполнил отличную передачу с углового на Фернандеса, и центральный защитник бело-голубых в отличие от своего коллеги по амплуа из убойной позиции не промахнулся. На последней минуте победную точку в этой встрече поставил вышедший на замену Александр Кокорин.

В последний раз армейцы в чемпионате России так крупно уступали более четырех лет назад, когда с точно таким же счетом 0:4 были биты «Лучом-Энергией» во Владивостоке.

ЦСКА на фоне «Динамо» смотрелся шокирующе беспомощно, что в свете скорого начала группового турнира Лиги чемпионов не может не вызывать опасений. А вот в адрес динамовцев в очередной раз в этом сезоне следует воскликнуть «Браво»! Дружина Силкина одержала красивую и убедительную победу, которая позволила им сократить отставание от первого места до двух очков.

Sportbox.ru

Чемпионат России. Премьер-лига

23-й тур

ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва) — 0:4 (0:2)

Облако тегов
Анжи (Махачкала) Федор Емельяненко Strikeforce АРСЕНАЛ (Лондон) Аршавин Владимир Тарасенко Матч звезд КХЛ Хоккей с шайбой Евгений Малкин ЦСКА (Москва) биатлон Алексей Емелин Павел Дацюк Хоккей/НХЛ Роман Павлюченко илья ковальчук Евгений Набоков Хиддинк НБА Марко Хук Андрей Аршавин Александр Овечкин Виталий Кличко Александр Поветкин Денис Лебедев Владимир Кличко павел погребняк Илья Брызгалов волейбол Формула-1 «Маруся» Дженсон Баттон Александр Семин Артем Анисимов Александр Волков Вашингтон Кэпиталз Барселона Виталий Петров КХЛ футбол ЕВРО 2012 Александр Кержаков Виталий Минаков Bellator баскетбол Андрей Талалаев Александр Емельяненко Владимир Алекно Максим Михайлов Волейюол Джуниор дос Сантос Джуниор дос Сантос VS Стефан Штрув Джуниор дос Сантос VS Гилберт Айвел Джуниор дос Сантос VS Габриэль Гонз Джуниор дос Сантос VS Йоаким Феррей Главные бои декабря ММА 2011 Антонио Родриго Ногейра VS Френк Ми Джон Джонс (Боец)) Джон Джонс VS Мэтт Хемилл Джон Джонс (Боец) Джон Джонс VS Брендон Вера Джон Джонс VS Райан Бейдер Джон Джонс VS Стефан Боннар Джон Джонс VS Маурисио Руа Брок Леснар VS Алистар Оверим Андрей Арловский Антонио Сильва Витор Белфорт Демиан Майа лыжные гонки Главные бои 2012 ММА Джош Барнетт Бретт Роджерс Гилберт Айвел Джефф Монсон Джош Барнет Антонио Родриго Ногейра Сергей Гончар Драки в НХЛ Александр Свитов Мирко Филипович Крокоп Алистар Оверим Габриэль Гонзага Александр Тихонов Бьорндален 90*60*90 Владимир Габулов хоккей ММА Смешанные единоборства Александр Могильный НХЛ Алексей Ковалев Биография великих хоккеистов Антониу Сильва Мэнни Пакьяо Джон Джонс UFC Андерсон Силва бокс