Спортивная хроника
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 72
Погода
Flesh баннеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Реклама
Баннерообмен
Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Лебедев VS Тони. Послесловие
14:54
Лебедев VS Тони. Послесловие

По окончании поединка за титул временного чемпиона WBA в первом тяжёлом весе, Денис Лебедев и Джеймс Тони дали пресс-конференцию, в ходе которой подвели итог своего противостояния.

Пресс-конференция после пятничного боя во дворце спорта "Мегаспорт" носила несколько хаотичный характер. В связи с тем, что главные действующие лица: Денис Лебедев и Джеймс Тони задержались на прохождении допинг-тестов, а американец ещё и по причине оказания ему первой помощи при травме (во время боя Тони надорвал связки колена — Прим. "Чемпионат.com"), собравшимся журналистам пришлось сперва опрашивать лиц приближённых к боксёрам, а уже после, непосредственно самих бойцов. 


ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ...


Первым в пресс-центре появился тренер новоиспечённого чемпиона Костя Цзю, сходу парировавший вопрос: что помешало Тони потушить свет в Москве? — Знаете поговорку про танцора? Именно это и помешало Тони добиться своей цели. 

— Правда, что у Тони было повреждено колено? Это случилось до или после боя?
— Цзю: Есть правило, если ты выходишь на ринг, у тебя не может быть никаких оправданий. Можно сказать всё, что угодно после окончания боя, как оправдание за те действия, которые ты выполнил, но не сумел добиться победы. Сейчас Джеймс придёт и расскажет, что у него случилось. Я видел его после боя, у него болело плечо, в которое мы наносили удары. В колено мы ни разу не попали. Хотя, в следующий раз я покажу, как это делать. Есть такие хитрые приёмы (Смех в зале).

— Боксёры прошли допинг-контроль, что он показал? 
— Цзю: В России на данный момент два действующих чемпиона мира. Осознавать данный факт — огромный кайф. Но нужно понимать, что профессиональный бокс в нашей стране находится в самом начале своего развития. Ещё не до конца отлажены маленькие нюансы, в том числе прохождение допинг-контроля. Сдача анализов на допинг должны проходить по международным правилам, так как поединок проходит за звание чемпиона мира. У нас же допинг-тесты проводятся по неизвестным правилам. Процедуру каждый проходит, как хотим, кому как удобно… Эту систему нужно менять, и подгонять её под общепринятые стандарты. Как говорится, сено к корове не ходит. У нас сейчас возникла такая ситуация, когда ребята-бойцы идут в в отдельную комнату, чтобы сдать тесты. Сколько я выступал, а это более 20 лет в профессионалах, ни разу не сталкивался с подобной схемой сдачи анализов после боя. Я спросил у допинг-офицеров, почему вам сложно прийти в раздевалку к бойцам? Они точно также, в ваше присутствие сдали бы мочу, вы это зафиксировали, расписались. Какие проблемы? Нет же, нужно было, чтобы боец находился у него в комнате, и офицер видел, как он проходит эту процедуру. И сейчас Денис до сих пор сдаёт тест, поэтому мы все ждём его.

— Что помешало Тони раскрыть свой потенциал в поединке: действия Лебедева или же...?
— Цзю: Только действия Дениса. То, что мы задумали, мы выполнили. Сложность выступления против любого соперника заключается в неожиданных действиях с его стороны, когда ты не ожидаешь, что в данный момент сделает твой визави. Когда его планы не сходятся с твоими, когда ты диктуешь ему свои условия в ринге. Сегодня мы диктовали свои условия. Тони просто не смог ничего нам противопоставить. Он сильный боксёр, и любой его удар мог нанести Денису серьёзный урон, но Джеймс не смог воспользоваться этим, потому что мы ему этого сделать не дали.
Джеймс Тони — Денис Лебедев

Джеймс Тони — Денис Лебедев

— Касаемо физической формы американца. Не показалось ли вам, что он был несколько тяжёлый?
— Цзю: Ну да, был тяжёлый, зато мы были лёгкие. Бой был санкционирован, как титульный, оба соперника это прекрасно знали, поэтому, о чём тут говорить? Да, может быть, Джеймсу не стоило выходить на бой за титул в свои 43 года. Например, в Австралии есть правило, согласно которому боец достигший 32-х лет не имеет право выходить на поединок за звание чемпиона мира. 

— Холифилд успешно дерётся в свои 49...
— Цзю: Опять же, это разрешено не во всех штатах США.

— Вы думаете, это конец для Джеймса Тони? 
— Цзю: Спросите об этом у него самого. 

— По ходу боя было несколько моментов, когда Денис был способен закончить бой досрочно. Почему, в тех моментах, он не пошёл на добивание?
— Цзю: Умный потому что стал. Мы очень много уделяли времени тому, чтобы не бросаться на добивание. Вы когда-нибудь подходили к раненному зверю? Советую не подходить. Зверь в этом состоянии продолжает быть опасным. Так и здесь, если бы Денис постарался добить, он бы выходил на ту дистанцию, которую ждал Тони. Джеймс очень хотел сократить дистанцию. Если вы заметили, он специально заходил в угол, вызывая Дениса работать в тех комбинациях, в которых он работал раньше. Уловка заключалась в том, что, когда Денис начал бы серийную работу, в одном из моментов, тот постарался его поймать. 

— Было ощущение, что последние 3-4 раунда тони держался из последних сил.
— Цзю: Нужно отдать ему должное. Он выстоял. Я только что был в раздевалке Джеймса, хотел пожать ему руку, он еле шевелит руками. Его левое плечо, куда мы целенаправленно били, ещё долго будет болеть.


— Цзю: На тактику. Была проделана громадная работа в тактическом направлении. 

НА ОЧЕРЕДИ ТАРВЕР?

— Когда ждать следующего боя Дениса Лебедева? 
— Хрюнов: После окончания боя нам уже позвонили из Англии. Сейчас мы будем пробовать делать бой Денис Лебедев — Антонио Тарвер. 

— Почему местом боя анонсируется именно Англия, а не, скажем, Россия или США?
— Хрюнов: Бокс в Англии существует в виде бизнеса уже более 100 лет. Ещё даже на кулачные бои продавали билеты и делали ставки. Например, Англия была единственной страной, на которую мы транслировали бой Лебедев — Тони по системе pay-per-view. Предварительные цифры уже говорят о том, что интерес к фигуре Дениса Лебедева в этой стране велик. К тому же, сопромоутер Дениса Френк Уоррен, с которым у нас существует очень интересный контракт. Нам хочется защищать интересы Дениса и его семьи, ведь речь идёт о хорошем гонораре. Ещё у всей нашей команды есть мечта выступить в Австралии, в бою против местного боксёра Дэнни Грина. 

— Какова ситуация с Гильермо Джонсом, возможен ли бой Дениса с ним?
— Хрюнов: Гильермо Джонс с 2008 года сделал всего лишь несколько защит своего пояса. Джонс — чемпион, который не активен. Его с большим трудом вытолкнули на бой (5 ноября Джонс проведёт защиту титула в поединке против американца Майкла Маррона — Прим. "Чемпионат.com"), от которого он долго отказывался, в связи с чем, долгое время был непонятен статус нашего поединка. Джонс подал документы, когда понял, что у Лебедева подтвердился бой, и на кону будет стоять чемпионский титул. Профессиональный бокс привлекает прежде всего своей непредсказуемостью, когда шансы соперников равны. Это, как, например, вы все ждёте боя Кличко — Поветкин. Мы тоже этого ждём и работаем в этом направлении. Сегодняшний бой — это шаг в нужную сторону, шаг, чтобы родить и впоследствии реализовать этот интерес. 

— Владимир, почему, по-вашему, был не полный зал?
— Хрюнов: Причиной тому, вероятнее всего, длинные выходные. Люди старались уехать из города. На бой пришли люди неравнодушные к тому, что происходит в мире бокса. И, наверное, впервые в истории отечественного бокса, турнир посетили большие группы фанатов футбола и хоккея.
Джеймс Тони

Джеймс Тони

"ТРАВМА НЕ ПОЗВОЛИЛА МНЕ ВЫПОЛНИТЬ ПЛАН НА БОЙ"

Джеймс хромая вошёл в зал для пресс-конференций. Передвигался без посторонней помощью американец с трудом, поэтому ему помогали, ведя под руки. По всей видимости, повреждение, действительно доставляло Тони немалый дискомфорт. Усевшись на своё место, осмотрев собравшихся представителей СМИ, Джеймс улыбнувшись, как бы дал понять, что к беседе он готов. Говорил Тони не так резво, как это было до боя, но от этого в его ответах было ничуть не меньше сарказма, а возможно, даже и больше. 

— Джеймс, так всё-таки, почему вам не удалось потушить свет в Москве?
— Тони: Я стремился к этому. Но, к сожалению, во втором раунде я повредил левое колено, в результате чего не смог выполнить свой план на бой. 

— Это выглядит, как оправдание, и похоже на заявление Дэвида Хэя после боя с Кличко, когда британец сослался на повреждение пальца на ноге…
— Тони: Я не Дэвид Гэй, я настоящий боец. Мне пофиг с чем у вас ассоциируются мои слова. Если бы на моём месте был какой-нибудь идиот, то он точно отказался от продолжения боя. 

— Хрюнов: Мы заметили повреждение, но нарочно не пытались сыграть на этом.

— По ходу боя вы несколько раз теряли координацию, это были последствия травмы?
— Тони: Да, всё это из-за повреждения. Денис пару раз пытался взять меня темпом, но существенного урона он мне не причинил. Сильных ударов я не пропустил. 

— Что дальше, вы намерены продолжать спортивную карьеру?
— Тони: Сейчас я намерен взять небольшую паузу и вернуться в США, чтобы подумать над своим будущим. Знаю точно — завершать карьеру не буду. Вы ещё увидите, и не раз, как я тушу свет. 


По ходу боя вы постоянно уклонялись вправо, раз за разом натыкаясь на левую руку соперника. Почему в ваших защитных действиях не было разнообразия?
— Тони: Уклоняться в другую сторону я не мог, болела нога. Вы видели, я не Рой Джонс-младший. на моём месте любой другой боец сдался, но я не из таких. 

— Джеймс, в заключительных раундах было отчётливо видно, что вы что-то говорите Денису. Что вы хотели ему сказать?
— Тони: Привет, хорошего тебе дня! (Смех в зале). 

— Что вы можете сказать по поводу тяжести удара Дениса, действительно ли россиянин бьёт сильно?
— Тони: Не могу сказать, что Лебедев бьёт жёстко, но ударить хорошо он может. Каждый соперник может сильно бить меня, но я просто не чувствую его ударов. 

"ЦЕЛИ НОКАУТИРОВАТЬ ТОНИ У МЕНЯ НЕ БЫЛО"

— В чём отличие боя с Тони от поединка с Роем Джонсом, с кем вам было тяжелее?
— Лебедев: У меня не было цели завершить бой нокаутом, поскольку я знал, кто передо мной стоит. Я понимал, что Тони провёл свыше 80 боёв, и за это время никому не удалось уложить его. Не считаю себя терминатором, способного побить любого. Я видел в глазах Джеймса готовность ответить в любой момент, поэтому, каждый раз приходя в свой угол я слышал наставление от Кости, не расслабляться, быть собранным и внимательным до самого конца. Тони был опасен с первой и до последней минуты.

— Денис, вы действительно, избегали так называемых ловушек, которые расставлял Джеймс? 
— Лебедев: Да, это правда. Я видел, что Тони тянет меня на себя, и ждёт моей атаки, при этом готовясь к контрудару. Чувствую это, я старался держаться своей линии боя, это и помогло в итоге мне победить. 

— Что было самым сложным в бою с Тони?
— Лебедев: Я знал его оттяжку назад вправо — это его коронная фишка, но, несмотря на это, парочка мощных ударов всё-таки "прилетела". Не скажу, что они были точными, но я их ощутил.
Владимир Хрюнов и Денис Лебедев

Владимир Хрюнов и Денис Лебедев

— Не возникает ли у вас чувство жалости по отношению к своему сопернику? Стоит ли Джеймсу завершать карьеру?
— Лебедев: Я не вправе давать ему какой-либо совет. Большое спасибо Тони, за то, что он согласился на этот бой. Я отношусь с большим уважением ко всей его команде. Как он считает нужным, так он и поступит в будущем. 

Промоутер Тони Грег Коэн экстремально добравшись до места проведения битвы "Ни шагу назад", отметил организацию шоу и отдал должное Денису Лебедеву. 

— Коэн: Джеймс — настоящий чемпион, это поистине великий боец. Сегодня он проиграл более молодому и азартному сопернику — Денису Лебедеву. Такое бывает, это спорт. Сегодня была не наша ночь. Хочу, также отметить действия Владимира Хрюнова, который со всей душой отнёсся к нам за время всего пребывания в России.

— Джеймс, кого бы вы хотели видеть в качестве следующего соперника Дениса?
— Тони: Марко Хука. 

— Денис, бой прошёл, как вы и ожидали, или же по ходу встречи вам пришлось перекраивать тактику?
— Лебедев: Всё прошло, как мы и планировали. Нужно понимать, это бокс, где сюрприз может подстерегать тебя в любой момент. Стоит чуть-чуть зевнуть и бац… Мы ожидали тяжёлый бой. Хоть, некоторые люди высказывались в Интернете, говоря, что Джеймс уже не тот, но я знал, что всё на самом деле не так, и это будет тяжёлое испытание. 

— Кто на ваш взгляд сильнее: Василий Жиров или Денис Лебедев?
— Тони: Они оба сильных боксёра, но у Дениса более быстрые руки. 

— Джеймс, кто победит: Денис Лебедев или Антонио Тарвер?
— Тони: Если такой бой состоится, я поставлю на победу Дениса нокаутом. 

В завершении пресс-конференции свой вопрос Джеймсу Тони задал папа Дениса Лебедева Александр Лебедев.

— Джеймс, я снимаю перед вами шляпу. Перед началом боя вы говорили, что Денис соперник не вашего класса. Не изменилось ли ваше мнение сейчас, после окончания поединка?
— Тони: Он чемпион мира, я с уважением отношусь к нему.

 
Категория: Единоборства | Просмотров: 732 | Добавил: E-Chernov | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Облако тегов
Анжи (Махачкала) Федор Емельяненко Strikeforce АРСЕНАЛ (Лондон) Аршавин Владимир Тарасенко Матч звезд КХЛ Хоккей с шайбой Евгений Малкин ЦСКА (Москва) биатлон Алексей Емелин Павел Дацюк Хоккей/НХЛ Роман Павлюченко илья ковальчук Евгений Набоков Хиддинк НБА Марко Хук Андрей Аршавин Александр Овечкин Виталий Кличко Александр Поветкин Денис Лебедев Владимир Кличко павел погребняк Илья Брызгалов волейбол Формула-1 «Маруся» Дженсон Баттон Александр Семин Артем Анисимов Александр Волков Вашингтон Кэпиталз Барселона Виталий Петров КХЛ футбол ЕВРО 2012 Александр Кержаков Виталий Минаков Bellator баскетбол Андрей Талалаев Александр Емельяненко Владимир Алекно Максим Михайлов Волейюол Джуниор дос Сантос Джуниор дос Сантос VS Стефан Штрув Джуниор дос Сантос VS Гилберт Айвел Джуниор дос Сантос VS Габриэль Гонз Джуниор дос Сантос VS Йоаким Феррей Главные бои декабря ММА 2011 Антонио Родриго Ногейра VS Френк Ми Джон Джонс (Боец)) Джон Джонс VS Мэтт Хемилл Джон Джонс (Боец) Джон Джонс VS Брендон Вера Джон Джонс VS Райан Бейдер Джон Джонс VS Стефан Боннар Джон Джонс VS Маурисио Руа Брок Леснар VS Алистар Оверим Андрей Арловский Антонио Сильва Витор Белфорт Демиан Майа лыжные гонки Главные бои 2012 ММА Джош Барнетт Бретт Роджерс Гилберт Айвел Джефф Монсон Джош Барнет Антонио Родриго Ногейра Сергей Гончар Драки в НХЛ Александр Свитов Мирко Филипович Крокоп Алистар Оверим Габриэль Гонзага Александр Тихонов Бьорндален 90*60*90 Владимир Габулов хоккей ММА Смешанные единоборства Александр Могильный НХЛ Алексей Ковалев Биография великих хоккеистов Антониу Сильва Мэнни Пакьяо Джон Джонс UFC Андерсон Силва бокс
Мини-чат
Архив записей
Партнерские ссылки
$$$ для web-мастеров OnLinks.ru WMlink Деньги Баннеры Videorich Заработок кредитов Заработок на Рефералах Рекламная сеть Все о заработке
Фотоальбомы
Футбол [769]
Хоккей [99]
Единоборства [66]
Волейбол [23]
Формула-1 [34]
Друзья сайта
  • Все для сайта
  • Поменяй IP
  • Программы для жизни
  • Как накачать мышцы?
  • радио
    Поиск по Яндексу
    Сейчас Online

    casino swissOnline bingoFOOTBALLBlackjack On LineINTERCASINO
    Шеньжень-2011

    Шэньчжэнь-2011. Медальный зачет

    N СтранаЗСБВ
    1КитайКитай753931145
    2РоссияРоссия424545132
    3КореяКорея28213079
    4ЯпонияЯпония23263887
    5СШАСША17221150
    6ИталияИталия1251330
    7УкраинаУкраина11191444
    8ТайваньТайвань791632
    9ТурцияТурция77822
    10ТаиландТаиланд72918
    Эрзурум-2011

    Эрзурум-2011. Медальный зачёт

    N СтранаЗСБВ
    1РоссияРоссия14141139
    2КореяКорея73515
    3УкраинаУкраина65415
    4СловакияСловакия5038
    5ФранцияФранция44513
    6ЯпонияЯпония44311
    7СШАСША4206
    8КитайКитай33410
    9ГерманияГермания3317
    10СловенияСловения2237